BeGes_icons_clean_Wahrenkorb-02BeGes_icons_clean_Wahrenkorb-02beges_P185beges_P185beges_P185
Drei Frauen und ein Mann sitzen in einer Runde und unterhalten sich

Équipes

Consultation et thérapie

  1. A
    Allemand Anja

    Collaboratrice spécialisée Administration

    Zentrum Jura bernois-Seeland

    032 329 33 70 anja.allemand@beges.ch
  2. B
    Binggeli Fabian

    Fachmitarbeiter

    Zentrum Jura bernois-Seeland

    032 329 33 70 fabian.binggeli@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  3. P
    Plattner Dominique

    Collaboratrice spécialisée

    Zentrum Jura bernois-Seeland

    032 329 33 70 dominique.plattner@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
Direction
Lobsiger Martin

Directeur régional

Centre Berne-Mittelland

031 370 70 70 martin.lobsiger@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
gubelmann roger

Directeur régional adjoint, conseiller spécialisé

Centre Berne-Mittelland

031 370 70 70 roger.gubelmann@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  1. A
    Ammann Leander

    Conseiller spécialisé

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 leander.ammann@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  2. B
    Bernet Anna

    Conseillère spécialisée

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 anna.bernet@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  3. F
    Fuchs Andreas

    Conseiller spécialisé

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 andreas.fuchs@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  4. G
    Glanzmann Basil

    Conseiller spécialisé

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 basil.glanzmann@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  5. J
    Jonuzi Sabine

    Collaboratrice spécialisée Administration

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 sabine.jonuzi@beges.ch
  6. L
    Löw Franziska

    Conseillère spécialisée

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 franziska.loew@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  7. M
    Mollet Sarah

    Conseillère spécialisée

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 sarah.mollet@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
    Müller Christian

    Conseiller spécialisé

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 christian.mueller@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  8. N
    Nobs Bieri Susanne

    Conseillère spécialisée

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 susanne.nobs@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  9. R
    Rihs Ruth

    Conseillère spécialisée

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 ruth.rihs@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  10. S
    Senn Ariane

    Conseillère spécialisée

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 ariane.senn@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  11. T
    Thalmann Marion

    Conseillère spécialisée

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 marion.thalmann@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
    Tschanz Rolf

    Conseiller spécialisé

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 rolf.tschanz@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  12. Z
    Zbinden Susanna

    Collaboratrice spécialisée Administration

    Centre Berne-Mittelland

    031 370 70 70 susanna.zbinden@beges.ch
Direction
Lengacher Heinz

Directeur régional

Centre Oberland bernois

033 225 44 00 heinz.lengacher@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
hunziker ilona

Directrice régional adjointe, conseillère spécialisée

Centre Oberland bernois

033 225 44 00 ilona.hunziker@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  1. A
    Anderegg Lea

    Conseillère spécialisée

    Centre Oberland bernois

    033 225 44 00 lea.anderegg@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
    Anliker Susanne

    Conseillère spécialisée

    Centre Oberland bernois

    033 225 44 00 susanne.anliker@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
    Arni Zeller Katharina

    Conseillère spécialisée

    Centre Oberland bernois

    033 225 44 00 katharina.arni@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  2. B
    Baumann Peter

    Conseiller spécialisé

    Centre Oberland bernois

    033 225 44 00 peter.baumann@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
    Bähler Marianne

    Collaboratrice spécialisée Administration

    Centre Oberland bernois

    033 225 44 00 marianne.baehler@beges.ch
  3. G
    Giger Marcel

    Conseiller spécialisé

    Centre Oberland bernois

    033 225 44 00 marcel.giger@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  4. H
    Huber Christian

    Conseiller spécialisé

    Centre Oberland bernois

    033 225 44 00 christian.huber@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  5. L
    Lehmann Michael

    Conseiller spécialisé

    Centre Oberland bernois

    033 225 44 00 michael.lehmann@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  6. M
    Messer Monika

    Collaboratrice spécialisée Administration

    Centre Oberland bernois

    033 225 44 00 monika.messer@beges.ch
  7. S
    Sutter Ursula

    Conseillère spécialisée

    Centre Oberland bernois

    033 225 44 00 ursula.sutter@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
Direction
Siegenthaler Barbara

Directrice régionale

Centre Emmental-Haute-Argovie

034 427 70 70 barbara.siegenthaler@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
gfeller fabian

Directeur régional adjoint, conseiller spécialisé

Centre Emmental-Haute-Argovie

034 427 70 70 fabian.gfeller@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  1. B
    Bühlmann Rahel

    Conseillère spécialisée

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    034 427 70 70 rahel.buehlmann@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  2. F
    Frank Stefan

    Conseiller spécialisé

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    062 915 87 87 stefan.frank@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  3. G
    Gregoris Franziska

    Collaboratrice spécialisée Administration

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    034 427 70 70 franziska.gregoris@beges.ch
    Guldener Eva

    Conseillère spécialisée

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    034 427 70 70 eva.guldener@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  4. H
    Hirzberger Sina

    Conseillère spécialisée

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    034 427 70 70 sina.hirzberger@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  5. K
    Krähenbühl Renate

    Conseillère spécialisée

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    034 427 70 70 renate.kraehenbuehl@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  6. M
    Moser Jessica

    Stagiaire

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    034 427 70 70 jessica.moser@beges.ch
  7. R
    Rauh Matthias

    Conseiller spécialisé

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    034 427 70 70 matthias.rauh@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
    Rinderknecht Granell Markus

    Conseiller spécialisé

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    062 915 87 87 markus.rinderknecht@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  8. S
    Scheuner Sonja

    Conseillère spécialisée

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    034 427 70 70 sonja.scheuner@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  9. T
    Trapp Monika

    Conseillère spécialisée

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    034 427 70 70 monika.trapp@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  10. W
    Wüthrich Maja

    Collaboratrice spécialisée Administration

    Centre Emmental-Haute-Argovie

    034 427 70 70 maja.wuethrich@beges.ch
Direction
baitz monika

Directrice régionale

Centre Jura bernois-Seeland

032 329 33 70 monika.baitz@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
stachel renaud

Directeur régional adjoint, conseiller spécialisé

Centre Jura bernois-Seeland

032 329 33 73 renaud.stachel@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  1. D
    De Vito Pietro

    Conseiller spécialisé

    Centre Jura bernois-Seeland

    032 329 33 70 pietro.devito@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  2. F
    Favre Clara

    Conseillère spécialisée

    Centre Jura bernois-Seeland

    032 329 33 70 clara.favre@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  3. G
    Gerber Cyrill

    Conseiller spécialisé

    Centre Jura bernois-Seeland

    032 329 33 73 cyrill.gerber@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
    Granell Feliça

    Conseillère spécialisée

    Centre Jura bernois-Seeland

    032 329 33 70 felica.granell@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
    Gumy Muriel

    Conseillère spécialisée

    Centre Jura bernois-Seeland

    032 329 33 73 muriel.gumy@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  4. M
    Merico Tamara

    Collaboratrice spécialisée Administration

    Centre Jura bernois-Seeland

    032 329 33 70 tamara.merico@beges.ch
    Mäder-de Chastonay Anne-Christine

    Conseillère spécialisée

    Centre Jura bernois-Seeland

    032 329 33 73 anne-christine.maeder@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par
  5. S
    Schnegg Béatrice

    Collaboratrice spécialisée Administration

    Centre Jura bernois-Seeland

    032 329 33 70 beatrice.schnegg@beges.ch
    Spiller Haike

    Conseillère spécialisée

    Centre Jura bernois-Seeland

    032 329 33 70 haike.spiller@beges.ch Vers la consultation en ligne sécurisée par

Promotion de la Santé et Prévention

  1. Direction
    Paiano Claudia

    Directrice régionale Berne-Mittelland, Oberland bernois, Emmenta-Haute Argovie, directrice du domaine adjointe

    claudia.paiano@beges.ch 031 370 70 80
    Simon Maude

    Directrice régionale Jura bernois-Seeland

    maude.simon@beges.ch 032 329 33 73
  2. B
    Bill Ursina

    Conseillère spécialisée

    ursina.bill@beges.ch 031 370 70 80
    Buchli Martina

    Conseillère spécialisée

    martina.buchli@beges.ch 031 370 70 80
    Bühlmann Elvira

    Conseillère spécialisée

    elvira.buehlmann@beges.ch 031 370 70 80
  3. C
    Castra Umberto

    Conseiller spécialisé

    umberto.castra@beges.ch 031 370 70 80
  4. F
    Fritschi Rosmarie

    Collaboratrice spécialisée Administration

    rosemarie.fritschi@beges.ch 031 370 70 80
  5. H
    Hodel Heidi

    Collaboratrice spécialisée Administration

    heidi.hodel@beges.ch 031 370 70 80
    Huegi André

    Conseiller spécialisé

    andre.huegi@beges.ch 032 329 33 73
  6. J
    Jost Katharina

    Conseillère spécialisée

    katharina.jost@beges.ch 031 370 70 80
  7. K
    Kriwanek Beatrice

    Conseillère spécialisée

    beatrice.kriwanek@beges.ch 031 370 70 80
  8. O
    oberteufer Anna-Regula

    Conseillère spécialisée, directrice régionale adjointe

    annaregula.oberteufer@beges.ch 031 370 70 80
  9. P
    pelletier Odile

    Ambassadrice cool and clean pour la partie francophone du canton de Berne

    odile.pelletier@beges.ch
  10. T
    tellenbach Esther

    Conseillère spécialisée

    esther.tellenbach@beges.ch 032 329 33 77
  1. Direction
    Schnider Bernadette

    Responsable d’équipe du Service d’Education sexuelle, directrice régionale adjointe

    bernadette.schnider@beges.ch 031 370 70 80
  2. B
    Bugnon Catherine

    Conseillère spécialisée

    catherine.bugnon@beges.ch 032 329 33 73
    Buri Lukas

    Conseiller spécialisé

    lukas.buri@beges.ch 032 329 33 73
    Bühler Simon

    Conseiller spécialisé

    simon.buehler@beges.ch 031 370 70 80
  3. K
    Kollöffel Patrick

    Conseiller spécialisé

    patrick.kolloeffel@beges.ch 031 370 70 80
    Köchli Juliane

    Conseillère spécialisée

    juliane.koechli@beges.ch 032 329 33 73
  4. R
    Reist Sarah

    Conseillère spécialisée

    sarah.reist@beges.ch 031 370 70 80
  5. S
    Schneider Pauline

    Conseillère spécialisée

    pauline.schneider@beges.ch 032 329 33 73
    Schörlin Mathias

    Conseiller spécialisé

    mathias.schoerlin@beges.ch 031 370 70 80
  6. T
    Treu Luise

    Conseillère spécialisée

    luise.treu@beges.ch 031 370 70 80
  7. W
    Wäfler Doris

    Conseillère spécialisée

    doris.waefler@beges.ch 031 370 70 80

Direction

Portraetbild Christian Ryser
Ryser Christian

Directeur général

christian.ryser@beges.ch
Pascal_Bieri
Dr Bieri Pascal

Directeur général adjoint, directeur du domaine Business Administration & Services

pascal.bieri@beges.ch
a1_Messerli_Christina_1
Messerli Christina

Directrice du domaine Consultation et Thérapie

christina.messerli@beges.ch
Spagnolo_Cristina_2
Spagnolo Stehelin Cristina

Directrice du domaine Promotion de la Santé, Prévention et Éducation sexuelle

cristina.spagnolo@beges.ch
Lionardi Murielle

Directrice Administration

murielle.lionardi@beges.ch 031 370 70 60
Wieland Dominique

Collaboratrice spécialisée Administration

dominique.wieland@beges.ch 031 370 70 60
Stampfli Monique

Collaboratrice spécialisée Communication

monique.stampfli@beges.ch 031 370 70 67
Wyss Michel

Responsable Communication

michel.wyss@beges.ch 031 370 70 67
Blaser Tina

Responsable Accounting & Controlling

tina.blaser@beges.ch 031 370 70 64
Eggmann Ursula

Responsable HRM

ursula.eggmann@beges.ch 031 370 70 19
Lüthi Melanie

Responsable QM & -Controlling

melanie.luethi@beges.ch 031 370 70 97